Генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных провел заседание Совета автоперевозчиков Московского региона АСМАП

19 октября в Москве состоялось заседание Совета автоперевозчиков Московского региона АСМАП. Открыл заседание председатель Совета автоперевозчиков Московского региона, генеральный директор Агентства автомобильного транспорта Алексей Двойных.
Алексей Двойных в приветственном слове отметил, что цель встречи - обсудить те проблемы и вызовы, которые преподносит нынешняя экономическая ситуация, а также возможные решения для создания максимально комфортных условий для отечественных автоперевозчиков. «Эта встреча очень важна, так как именно совместные действия и качественный подход к исполнению транспортного законодательства позволят нам улучшить положение нашего перевозчика на рынке международных автоперевозок», - подчеркнул председатель Совета.
В ходе мероприятия перевозчики поделились текущей ситуацией в сфере международных грузовых перевозок. Обсудили взаимодействие с другими государствами по вопросу выдачи разрешений, сотрудничество с экспедиторскими компаниями, таможенными органами, заказчиками. Алексей Двойных отметил, что Минтранс России и ФБУ «Росавтотранс» отстаивают их интересы в рамках регулярных Смешанных комиссий по вопросам международных автомобильных перевозок. Деятельность комиссий направлена на защиту национального рынка от недобросовестных иностранных перевозчиков, устранение административных и физических барьеров, обеспечение необходимым количеством иностранных разрешений, расширение деловой активности между странами.
В результате все обсуждаемые проблемы и вопросы были систематизированы с целью подготовки юридических заключений и формирования повестки для дальнейшего обсуждения.
Совет автоперевозчиков Московского региона - это авторитетное профессиональное сообщество. Уже сегодня в состав Совета входят свыше 300 организаций. Количество автотранспортных средств, занятых международными перевозками, составляет более 7,5 тысяч автопоездов.